Trendy Sweet Shop - FRETE GRÁTIS para todo o mundo em pedidos acima de USD60,00.

AngelColor Bambi Series

Mostrando: 1-9 de 9Resultados

AngelColor Bambi Series 1 Day é desenhado e produzido por Tsubasa Masuwaka, a popular AngelColor Bambi Series 1 Day foi renovada com um visual ainda mais fofo, mantendo o mesmo tamanho aparente nos olhos.

Sobre a T-Garden

A T-Garden Co é a fabricante da série AngelColor. Fundada em 2004 no trendy distrito de Shibuya, em Tóquio, a T-Garden Co., Ltd. tem liderado consistentemente a forma como as tendências de moda se desenvolvem no Japão. Com a missão de apoiar as mulheres a alcançarem seus looks desejados, a T-Garden incorpora um espírito de empoderamento e autoexpressão.

No Japão, a T-Garden se especializa no design de lentes de contato cosméticas e produtos de maquiagem. Seus produtos também são distribuídos em Taiwan sob a marca T-Garden, onde continuam a ter um impacto significativo na indústria da beleza.

Instruções sobre as Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day

As lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day são lentes de contato macias para uso diário. Lentes diárias são aquelas que, uma vez removidas do olho, devem ser descartadas.

  1. Mantenha suas unhas curtas e lisas para evitar arranhar seu olho ou suas lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day.
  2. Sempre lave suas mãos com sabão e enxágue cuidadosamente antes de manusear suas lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day. As lentes podem se contaminar se você não lavar suas mãos adequadamente.
  3. Sempre manuseie suas lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day em um local bem iluminado, limpo e estéril.
  4. Suas lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day podem ser danificadas dependendo de como você as manuseia.

Verificando as lentes e a embalagem da bolha

  1. Verifique quais lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day são para o olho direito e quais lentes são para o olho esquerdo.
  2. Verifique se há algo errado com as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day e a embalagem da bolha antes de abrir. Se houver algo errado, por exemplo, se houver algum dano ou vazamento, não abra e entre em contato com o ponto de venda.

Removendo a embalagem da bolha

  1. Quebre a embalagem da bolha das lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day dobrando as laterais para baixo.
  2. Remova o rótulo, segurando firmemente a embalagem da bolha e o rótulo. Ao fazer isso, tenha cuidado para não cortar sua mão na embalagem da bolha ou no rótulo. Também observe que a solução de armazenamento das lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day dentro da embalagem da bolha pode respingar ao remover o rótulo.
  3. Remova as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day da embalagem da bolha colando as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day na ponta do seu dedo indicador. Alternativamente, vire a embalagem da bolha de cabeça para baixo e despeje a lente junto com a solução de armazenamento na palma da sua mão. Tenha cuidado, pois se você enterrar sua unha na lente ou arranhar a lente na borda da embalagem da bolha ao removê-la, a lente pode ser danificada.

Verificando as Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day

  1. Segure as bordas das lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day pelas laterais e mova suavemente para cima e para baixo para remover o líquido.
  2. Coloque a superfície côncava no dedo indicador da sua mão dominante e verifique qual é o lado certo e qual é o lado errado das lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day. Uma lente tem um lado certo e um lado errado.

Certifique-se de que as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day não estão do avesso. Coloque a lente no seu dedo indicador direito e verifique a forma.

  1. Verifique se há algo errado com as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day, por exemplo, deformação, descoloração, matéria estranha, danos, arranhões e sujeira, e não use a lente se houver algo errado com ela.

Inserindo as Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day

  1. Coloque as lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day no seu dedo e, com o dedo médio da mesma mão, puxe para baixo sua pálpebra inferior. Com o dedo indicador da outra mão, puxe para cima sua pálpebra superior. Se você colocar seu dedo na linha dos cílios, poderá abrir bem os olhos.
  2. Olhe no espelho para que sua córnea fique no centro do seu olho. Lentamente, aproxime as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day do seu olho e coloque-as gentilmente no lugar, ainda olhando no espelho. Se você olhar para cima ao fazer isso, a lente não ficará corretamente centralizada na sua córnea.
  3. Quando você tiver colocado as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day corretamente na córnea, remova lentamente seu dedo indicador e depois remova os dedos que estavam segurando suas pálpebras, começando pela pálpebra inferior e depois pela pálpebra superior. Se você remover seus dedos rapidamente e piscar o olho, a lente pode mudar de posição ou cair.
  4. Verifique no espelho se as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day estão sobre a sua córnea e, cobrindo o olho oposto com a mão, verifique sua visão nos olhos direito e esquerdo.
  5. Siga o mesmo procedimento para colocar as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day no seu outro olho.

Removendo as Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day

  1. Verifique a posição das lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day no espelho.
  2. Olhando diretamente no espelho, segure o espelho para cima e olhe para o olho refletido no espelho.
  3. Com seu dedo médio, puxe lentamente sua pálpebra inferior para baixo e, com o dedo indicador da mesma mão, mova as lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day para baixo da córnea.
  4. Nesta posição, use as pontas do seu polegar e dedo indicador para segurar suavemente a parte inferior das lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day.

Para evitar arranhar seu olho, tenha cuidado para não tocar seu olho diretamente com as pontas dos dedos ou suas unhas.

Se você não conseguir remover as lentes de contato coloridas AngelColor Bambi Series 1 Day, pisque várias vezes e tente novamente.

Uso seguro das Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day

Se você usou inadvertidamente uma lente de contato colorida AngelColor Bambi Series 1 Day que está danificada ou com defeito, ou se uma lente se danifica enquanto você a está usando, remova a lente imediatamente e consulte seu profissional de cuidados oculares imediatamente, independentemente de você ter ou não sintomas subjetivos.

Até que você se acostume com suas lentes, pode experimentar sintomas como leve desconforto, olhos levemente avermelhados, visão instável, olhos lacrimejantes ou olhos coçando. Os sintomas variam de pessoa para pessoa, mas diminuirão gradualmente à medida que você se acostuma com suas lentes. No entanto, se você experimentar sintomas agudos ou se os sintomas persistirem, pare de usar suas lentes de contato AngelColor Bambi Series 1 Day e consulte prontamente seu profissional de cuidados oculares.

Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day 10 Pacote modelo usando lentes de círculo marrom profundo
Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day Cream Pink 10 Pacote da popular coleção de lentes de cor diárias AngelColor Bambi
Lentes de Contato AngelColor Bambi Series 1 Day 10 Pacote linha de cores mostrando com diâmetro gráfico de 13.6mm




Buscar nosso site

Carrinho de compras